Любопышка
Авторизация
Вход / Регистрация
Любопышкина школа
Любопышкина
школа
Любопышкины экскурсии
Любопышкины экскурсии
Все для дома
Любопышкин
дом

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

"Молодая семья" 2014 Ярославль(интернет-конференция)
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: "Молодая семья" 2014 Ярославль(интернет-конференция)

"Молодая семья" 2014 Ярославль(интернет-конференция​) 03.08.2014 20:01 #24730

Интернет-конференция будет проходить в оф-лайн формате. В течение двух недель(возможно, раньше- все будет зависеть от количества вопросов) мы будем собирать вопросы, после чего выкладывать на них ответы. По более частым вопросам будет создан отдельный материал.

Итак, поехали:
На вопросы отвечает Захар Владимирович Кармалита, начальник управления по молодежной политике мэрии г. Ярославля

✔ Кто имеет право участвовать в программе "Молодая семья"?
✔ Какие льготные категории ярославцев получат субсидию в первую очередь?
✔ Можно ли использовать деньги "Молодой семьи" на постройку дома?
✔ Сколько нужно стоять в очереди, чтоб получить субсидию по программе "Молодая семья"?
Изменено: 03.08.2014 20:05 от vkokoshnike.

Re: "Молодая семья" 2014 Ярославль(интернет-конференция​) 03.08.2014 21:08 #24731

• MaGri
  • Вне сайта
какие программы есть для молодых семей, если один из супругов прописан в городе, а другой нет?

Re: "Молодая семья" 2014 Ярославль(интернет-конференция​) 04.08.2014 01:14 #24732

Здравствуйте!
Наша семья стояла на очереди в п. Петровск, Ярославской области Ростовского района. Три года мы уже стоим, но очередь не сдвинулась ни на оного человека. Причина в том, что в местной администрации эта программа не действует, т.к. местный бюджет не выделяет на это деньги и каждый год обещают рассмотреть на следующий год, но движения никакого нет. По сути и очереди у них никакой нет, т.к. нигде это не регистрируется, порядковый номер не присваивается; после подачи документов и признания нас нуждающимися и подходящими для этой программы никак не могла получить у них документы (хотя должны были прислать по почте), звонила, приезжала и еле получила только через 2 месяца. Обещания, что в следующем году программа начнет действовать, надоели, и в этом году мы продали нашу 1/2 дома на ст. Деболовская (общая площадь 38, 1/2 - 19 кв м, нас 4 человека, постройка 1856 года) и купили квартиру в Ростове. Хотим теперь встать на очередь в Ростове, приехала в Петровскую администрацию, чтобы забрать документы, но они мне их не хотят отдавать. Меня интересуют платные справки из БТИ, я заплатила за них деньги и это моя собственность, почему они мне их не возвращают ( у меня есть расписка, что эти документы от меня получены)? Или хотя бы перевели бы наше дело сами в Ростов, ведь у них всё равно ничего не действует? И вообще интересно, почему во всем Ростовском районе, да и вообще во всей России данная программа действует, а именно в нашем Петровске ее нет. Очень удивительно. Программа есть, но она не выполняется. За то время, пока мы стояли, у нас родился ещё один ребенок, а движений по прежнему никаких. Правомерны ли действия нашей администрации? Могут ли нас перевести на очередь в Ростов? Я знаю что, сроки до 20 августа - до этого числа нужно успеть подать документы или до этого числа должны признать нуждающимися? Какие семьи имеют преимущественное право в очереди? Как узнать, сколько вообще семей на данный момент стоит в г. Ростове и сколько продвигается в год (ведь если эта информация закрыта, значит администрация может "продвигать своих")? Как узнать сумму, которую мы получим, если всё-таки когда-нибудь подойдет наша очередь? Буду ждать ваших ответов на все мои вопросы.
С уважением, Анастасия.

Re: "Молодая семья" 2014 Ярославль(интернет-конференция​) 04.08.2014 13:23 #24741

Анастасия, вам смогут дать минимум информации по вашей ситуации, тк для консультации привлечен специалист г. Ярославля, а не области. Он сможет вам ответить за Ростов полноценно. Только выдать общую информацию, которая касается всех

Re: "Молодая семья" 2014 Ярославль(интернет-конференция​) 04.08.2014 16:10 #24742

• Katuska
  • Вне сайта
Можем ли мы участвовать в программе, если квартира уже куплена в ипотеку? До этого встать не могли, так как были прописаны у родителей в Рыбинске.

Re: "Молодая семья" 2014 Ярославль(интернет-конференция​) 04.08.2014 23:51 #24746

• ylia86
  • Вне сайта
Здравствуйте! В программе мы стоим с 2012 года. Как видно очередь двигается очень медленно.
Мы хотим построить дом. Какие условия?
Это отдельная очередь?

Re: "Молодая семья" 2014 Ярославль(интернет-конференция​) 05.08.2014 11:07 #24755

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, программа действует только до 2015 года? То есть когда последняя дата сдачи документов?

какие требования нужны, чтобы учавствовать в программе ,,Молодая семья'' 05.08.2014 20:59 #24757

• mawajukova
  • Вне сайта
Захар Владимирович, добрый вечер. Я являюсь матерью одинокой, воспитывают сына одна, сыну 10 лет. Пыталась участвовать в программе ,,Молодая семья'', но мне отказали, до настоящего времени так и не поняла правомерность этого действия. Проживания мы с родителями, сестрой и ее ребенком, в общем 6 человек на 60 кв.м. Если все это поделить на всех, то впрочем под программу я подхожу, но.....У сестры есть в собственности часть частного дома около 30 кв.м., и ее собственность почемуто распределили и на нас тоже. Сотрудники администрации сказали что у меня превышает площадь, и я нему участвовать в этой программе.

Re: "Молодая семья" 2014 Ярославль(интернет-конференция​) 06.08.2014 14:34 #24772

• Gal4onok
  • Вне сайта
Здравствуйте!
В условиях программы есть два пункта:
1)в программе могут принять участие , семьи которые могут доказать, что размер официального дохода достаточен для выплат по кредитам, в том числе ипотечным;
2) семьи, которые имеют личные сбережения для внесения взноса по кредиту.
Должны соблюдаться оба эти пункта? И сумма для первоначального взноса должна быть у семьи уже при вступлении в программу? Ведь люди стоят в очереди по этой программе годами, за это время можно собрать нужную сумму...

Re: "Молодая семья" 2014 Ярославль(интернет-конференция​) 08.08.2014 11:22 #24786

• manuna23
  • Вне сайта
Здравствуйте!!!!!!Подскажите пожалуйста обязательно ли обоим супругам быть прописанным на одной территории???И можно ли тогда в этом случае сделать временную прописку к мужу для участия в программе <молодая семья>???
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.18 секунд
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Авторизация

Наша группа Вконтакте